Подробное расписание богослужений

14 июля

Воскресение

Неделя 4-я

по Пятидесятнице,

Бессребреники Косма и Дамиан,

в Риме пострадавшие

8-00-Водосвятный молебен

9-00- Литургия

17-00 - Утреня с чтением

акафиста вмч.Георгию Победоносцу

15 июля

Понедельник

Воспоминание положения

честной ризы Пресвятой Богородицы

во Влахерне(5 век)

 

Святитель Иувеналий,

патриарх Иерусалимский

9-00 - Литургия

17-00 - Вечерня, утреня, Полиелей

16 июля

Вторник

Святителя Филиппа,

митрополита Московского,

всея России чудотворца

9-00- Литургия

17-00 - Вечерня, утреня, Полиелей

17 июля

Среда

Страстотерпцев царя Николая,

царицы Александра, царевич Алексий,

великие княжны Ольга,

Татиана, Мария и Анастасия

9-00- Литургия

17-00 - Вечерня, утреня, Полиелей

18 июля

Четверг

Преподобного Сергия,

игумена Радонежского,

 

Преподобномученицы великая княгиня

Елисавета и инокиня Варвара

9-00- Литургия

17-00 - Вечерня, утреня, Полиелей

19 июля

Пятница

Преподобный Афанасий Афонский

9-00 - Литургия

17-00 - Утреня с чтением

акафиста пред иконой Скоропослушница

20 июля

Суббота

Преподобный Фома, иже в Малеи

9-00- Литургия, Панихида

17-00-Всенощное бдение

21 июля

Воскресение

Неделя 5-я

по Пятидесятнице,

Казанской иконы Божией Матери

7-00-Ранняя Литургия

8-00-Водосвятный молебен

9-00- Литургия

17-00 - Утреня с чтением

акафиста вмч.Георгию Победоносцу

22 июля

Понедельник

Священномученик Панкратий,

епископ Тавроменийский

9-00 - Литургия

17-00 - Вечерня, утреня, Полиелей

23 июля

Вторник

Воспоминание положения

честной ризы Господа нашего

Иисуса Христа в Москве (1625 г.)

 

Преп. Антоний Печерский,

Киевский, начальник всех русских монахов

9-00- Литургия

17-00 - Вечерня, утреня, Полиелей

24 июля

Среда

Равноапостольная Ольга,

великая княгиня Российская

9-00- Литургия

17-00 - Вечерня, утреня

25 июля

Четверг

Мученики Прокл и

Иларий Калиптские

9-00 - Литургия

17-00 - Вечерня, утреня

26 июля

Пятница

Собор Архангела Гавриила

9-00 - Литургия

17-00 - Утреня с чтением

акафиста пред иконой Скоропослушница

27 июля

Суббота

Апостол от 70-ти Акила

9-00- Литургия, Панихида

17-00-Всенощное бдение

28 июля

Воскресение

Неделя 6-я по

Пятидесятнице,

Равноапостольный великий

князь Владимир, во Святом

Крещении Василий

8-00-Водосвятный молебен

9-00- Литургия

17-00 - Утреня с чтением

акафиста вмч.Георгию Победоносцу

29 июля

Понедельник

Мученица Иулия Карфагенская, дева

9-00 - Литургия

17-00 - Вечерня, утреня

30 июля

Вторник

Великомученица Марина (Маргарита)

9-00- Литургия

17-00 - Вечерня, утреня

31 июля

Среда

Мученик Емилиан Доростольский

9-00- Литургия

17-00 - Вечерня, утреня, Полиелей

1 августа

Четверг

Преподобного Серафима,

Саровского чудотворца

9-00 - Литургия

17-00-Всенощное бдение

2 августа

Пятница

Пророк Илия

9-00 - Литургия

17-00 - Утреня с чтением

акафиста пред иконой Скоропослушница

3 августа

Суббота

Пророк Иезекииль

9-00- Литургия, Панихида

17-00-Всенощное бдение

4 августа

Воскресение

Неделя 7-я по

Пятидесятнице,

 

Мироносица равноапостольная

Мария Магдалина 

8-00-Водосвятный молебен

9-00- Литургия

17-00 - Утреня с чтением

акафиста вмч.Георгию Победоносцу

 Богослужения в Георгиевском храме города Видное совершаются ежедневно.

В будние дни (с понедельника по вечер пятницы) службы совершаются в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Российских.

В субботние, воскресные и праздничные дни – в верхнем храме в честь великомученика Георгия Победоносца.

Утреннее Богослужение (состоит из последования Часов и Божественной Литургии) начинается в 08:40.

Таинство покаяния (исповедь) совершается:

  • в будние дни в 9-00 часов утра;

  • в воскресные дни в 7:00 часов утра и в 9-00 часов утра;

  • накануне больших церковных праздников и воскресные дни во время вечернего Богослужения (начало в 16:45).

Вечернее Богослужение (состоит из последования Вечерни, Утрени и первого часа – начинается в 17:00.

Каждую пятницу в храме служится утреня с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Скоропослушница» (начало в 17:00).

Также каждое воскресенье в храме служится утреня с чтением акафиста перед иконой Святого великомученика Георгия Победоносца (начало в 17:00).

Водосвятные молебны служатся в нижнем храме по воскресным дням и начинаются в 8 часов утра.

Таинство Крещения совершается в субботние и воскресные дни по окончании Божественной Литургии в 10:30. Подробную информацию см.здесь.

Таинство Венчания совершается по окончании Божественной Литургии по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 10:30 (Кроме многодневных постов и особых дней в течение церковного года). Подробную информацию см.здесь.

Во время Великого поста совершается таинство соборования, время и дату нужно предварительно уточнить за свечным ящиком.

* * *

Свечной ящик работает ежедневно с 08:00 до 18:30. За ящиком желающие могут приобрести свечи, церковную утварь, духовную литературу, получить просфору, заказать требы, подать записки о здравии и упокоении.