Подробное расписание богослужений

14 января

Понедельник

Обрезание Господне.

 

Святитель Василий Великий,

архиепископ Кесарии Каппадокийской

9-00 - Литургия

17-00- Вечерня, Утреня, Полиелей

15 января

Вторник

Преподобного Серафима

Саровского чудотворца

9-00 - Литургия

17-00 - Вечерня, утреня

16 января

Среда

Пророк Малахия

9-00 - Литургия

17-00 - Вечерня, Утреня

17 января

Четверг

Собор 70-ти апостолов

9-00 - Литургия

17-00-Вечерня, Утреня

18 января

Пятница

Навечерие Богоявления

(крещенский сочельник)

8-00 - Великие Царские Часы

9-00- Великая вечерня,Литургия

10-30- Великое освящение воды

17-00-Всенощное бдение

19 января

Суббота

Крещение Господа Бога и

Спаса нашего Иисуса Христа.

 

Святое Богоявление

7-00-Литургия

8-00- Великое освящение воды

9-00 - Литургия

10-30-Великое освящение воды

17-00-Всенощное бдение

20 января

Воскресение

Неделя 34-я по

Пятидесятнице,

по Богоявлении.

 

Собор Предтечи и

Крестителя Господня Иоанна

7-00-Литургия

9-00- Литургия

17-00-Утреня с чтением акафиста

вмч.Георгию

21 января

Понедельник

Преподобный Георгий Хозевит

9-00 - Литургия

17-00- Вечерня, Утреня, Полиелей

22 января

Вторник

Святитель Филипп,

митрополит Московский

и всея России

9-00 - Литургия

17-00 - Вечерня, Утреня, Полиелей

23 января

Среда

Святитель Феофан,

Затворник Вышенский

9-00 - Литургия

17-00- Вечерня, Утреня, Полиелей

24 января

Четверг

Преподобный Феодосий Великий

9-00 - Литургия

17-00 - Вечерня, Утреня, Полиелей

25 января

Пятница

Мученица Татиана и

с нею в Риме пострадавшие

9-00 - Литургия

17-00- Утреня с чтением

акафиста пред иконой

Богородицы

Скоропослушница

26 января

Суббота

Преподобный Иаков,

епископ Низибийский

9-00- Литургия, Панихида

17-00-Всенощное бдение

27 января

Воскресение

Неделя 35-я

по Пятидесятнице

 

Равноапостольная Нина,

просветительница Грузии

7-00-Литургия

8-00-Водосвятный молебен

9-00- Литургия

17-00 - Утреня с чтением

акафиста вмч.Георгию

 Богослужения в Георгиевском храме города Видное совершаются ежедневно.

В будние дни (с понедельника по вечер пятницы) службы совершаются в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Российских.

В субботние, воскресные и праздничные дни – в верхнем храме в честь великомученика Георгия Победоносца.

Утреннее Богослужение (состоит из последования Часов и Божественной Литургии) начинается в 08:40.

Таинство покаяния (исповедь) совершается:

  • в будние дни в 9-00 часов утра;

  • в воскресные дни в 7:00 часов утра и в 9-00 часов утра;

  • накануне больших церковных праздников и воскресные дни во время вечернего Богослужения (начало в 16:45).

Вечернее Богослужение (состоит из последования Вечерни, Утрени и первого часа – начинается в 17:00.

Каждую пятницу в храме служится утреня с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Скоропослушница» (начало в 17:00).

Также каждое воскресенье в храме служится утреня с чтением акафиста перед иконой Святого великомученика Георгия Победоносца (начало в 17:00).

Водосвятные молебны служатся в нижнем храме по воскресным дням и начинаются в 8 часов утра.

Таинство Крещения совершается в субботние и воскресные дни по окончании Божественной Литургии в 10:30. Подробную информацию см.здесь.

Таинство Венчания совершается по окончании Божественной Литургии по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 10:30 (Кроме многодневных постов и особых дней в течение церковного года). Подробную информацию см.здесь.

Во время Великого поста совершается таинство соборования, время и дату нужно предварительно уточнить за свечным ящиком.

* * *

Свечной ящик работает ежедневно с 08:00 до 18:30. За ящиком желающие могут приобрести свечи, церковную утварь, духовную литературу, получить просфору, заказать требы, подать записки о здравии и упокоении.